На Закарпатье зампредседателя облсовета поймали на взятке

За более чем полмиллиона гривен чиновники "гарантировали" подрядчику отсутствие искусственных препятствий во время проведения строительных работ.
На Закарпатье зампредседателя облсовета поймали на взятке
СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила в Закарпатской области схему вымогательства должностными лицами денег у подрядчиков за беспрепятственное строительство объектов проекта Большое строительство на территории региона. Об этом сообщается на сайте спецслужбы во вторник, 3 ноября.

Указано, что заместитель председателя облсовета и один из руководителей областного управления Государственной архитектурно-строительной инспекции наладили механизм получения взяток с предпринимателей.

"Задокументировано, что должностные лица требовали деньги у представителя коммерческой структуры, которая победила в тендере на строительство в одном из поселков культурного центра в рамках проекта Большое строительство. За более чем полмиллиона гривень фигуранты "гарантировали" подрядчику отсутствие искусственных препятствий во время проведения соответствующих строительных работ", – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали обоих чиновников в Ужгороде после передачи всей суммы взятки. Рейчас решается вопрос относительно сообщения фигурантам о подозрении и избрания судом меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по статье о принятии предложения, обещания или получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье зампредседателя облсовета поймали на взятке

Как сообщалось ранее, начальник следственного отделения одного из районных отделов Нацполиции в Киевской области был задержан при получении 400 тысяч гривен взятки.

В Киеве фискал задержан на взятке в $100 тысяч

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK