Львов модернизировал крупнейшую в истории партию пожарных танков

Пожарные бронемашины стоят на вооружении ВСУ
Львов модернизировал крупнейшую в истории партию пожарных танков
ukroboronprom.com.ua

Государственное предприятие “Львовский бронетанковый завод“ завершило капитальный ремонт и модернизацию около полутора десятков пожарных танков ГПМ-54. Еще более десятка таких машин выездные бригады завода восстановили в местах дислокации войск, сообщает пресс-служба “Укроборонпрома“.

Читай также: Турция готова выпускать беспилотники в Украине

“На модернизированных пожарных танках мы установили новое гидравлическое оборудование европейского производства, которое обеспечивает управление лафетным стволом, бульдозерным оборудованием и механизмом подъема кузова машины; установлено новое бульдозерное оборудование марки ТБС-86 с грейдерным положением; доработана возможность включения пожарного насоса лафетного ствола для проведения тушения пожара без остановки основного двигателя на месте и в движении“, - рассказал замдиректора завода Богдан Шандра.

Отмечается, что для восстановления пожарных машин, которые в основном состояли из советских или российских комплектующих, заводу пришлось полностью переделать конструкторскую и технологическую документацию.

Читай также: Львов отправил в войска модернизированный истребитель

По информации “Укроборонпрома“, гусеничная пожарная машина ГПМ-54 – это основной пожарный танк на вооружении ВСУ. Ее используют там, куда не может добраться другая пожарная техника.

ГПМ-54 создан на базе танка Т-55, содержит цистерну для воды емкостью 9 кубометров, а также бак для пены емкостью 1,1 кубометра и может тушить пожар водой с расстояния 60 метров. Пожарный танк также может расчищать проходы для другой пожарной техники, а бронированный корпус и фильтровентиляционная установка обеспечивают безопасность экипажа.


Напомним, Житомир отправил в войска партию восстановленных БМП. Бронемашины прошли ремонт и модернизацию современным оборудованием.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK