Переключиться на мобильную версию

"Круто, что у нас такие бойцы": Зеленский встретился с Маркивым

Президент пообщался с нацгвардейцем, которого вчера освободил итальянский суд.

Сразу по прибытии в Украину нацгвардеец Виталий Маркив встретился с Президентом Владимиром Зеленским. Об этом информирует пресс-служба главы государства.

Читай также: Освобождение Маркива в Италии: Как отреагировал европейский посол

“Я считаю, что это действительно общая победа, и прежде всего – победа Украины на международном уровне. Круто, что у нас такие бойцы. Все, что было в наших силах, мы делали“, - сказал Владимир Зеленский.

В свою очередь Маркив отметил, что поддержка украинского государства была для него важным знаком того, что Украина его не бросила.

Каждый рисунок, каждое письмо, которое мне прислали, я сохранил и привез с собой. Это решение – победа всей команды, а прежде всего – правды и справедливости, - отметил нацгвардеец.

Читай также: Зеленский прокомментировал освобождение Маркива

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что Виталий Маркив должен пройти медицинскую реабилитацию, после чего он сможет продолжить карьеру военнослужащего.


Напомним, ранее сегодня прилетевшего из Италии Маркива встретили в Украине с оркестром. Нацгвардеец заявил, что продолжит службу.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    05.11.2020, 08:37
Оценка:  -19
DARTOV
ЗЕ зная все геройства Маркива, которые были озвучены в суде итальянском, про все зверства его и сотоварищей о которых оно там кололось по полной - лобызается с героем???
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 10:17
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
DARTOV, уже опровергли эти геройства, доказательства каких были любезно сфабрикованы вашей пропагандой. Как и диспетчер Карлос, километровый боинг, "пропавшие" записи диспетчеров, СУшка. А ты все продолжаешь лгать.
DARTOV    05.11.2020, 08:32
Оценка:  -20
DARTOV
Апеляция Маркива - это договорняк. Потом будет касация, которая отменит апеляцию, но его Украина не выдаст. зато как и многие он будет невыездной, т.к. за бугром будет ждать арест и передача в Рашу, где ему точно все предьявят по полной. Фото в его планшете - это доказуха самого Маркива.
DARTOV    05.11.2020, 08:29
Оценка:  -21
DARTOV
Маркива судили за убийства гражданина Италии, а не за садизм, зверства, убийства украинцев на Донбассе. За того кого они возили в багажнике авто, за закопаных живьем (мирных людей), судя по фото в его планшете и бахвальства наседке в тюрме. За это суд Украины должен судить его. А ЗЕ аж лобызается...
СлепойПью    05.11.2020, 02:49
Оценка:  +25
СлепойПью
Чмо веселушное, а не президент! К народу не вышел, ответить за обещания. Спрятался за СБ и сбежал!
Просто клоун!
ЗЕ - чего не вышел к народу, который тебя избрал? Куда ты побежал? Тебя ни кто убивать не будет, просто люди хотят ответа от тебя!
СлепойПью    05.11.2020, 02:51
Оценка:  +23
СлепойПью
Ты же на "лисапеде" хотел на работу ездить. Что же произошло в твоей молодой балде? Ты думаешь бога за бороду схватил? Так многие думали...
СлепойПью    05.11.2020, 02:54
Оценка:  +26
СлепойПью
Не так далёк тот час, как ты, зеля, будешь бежать в прыпрыгу с кАлАмойским, и бабло не спасёт!
Очень разочарован за голос в твою сторону!
olivan    05.11.2020, 01:42
Оценка:  +8
olivan
а что крутого-то в бойце, что за границей посидел?
Drokus    05.11.2020, 00:39
Оценка:  -19
Drokus
Душегуб! Скольким матерям ты горе принёс... В телефоне хранишь фото своих "геройств". На ночь пересматриваешь? Как с этим вообще в душе жить можно?? Такое вытворять может только нездоровый человек.
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 00:47
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
и тебя выпустили? Неужели русским так важно было засадить Маркива за решетку, что машина пропаганды столько фейков наплодила? Похоже, вы действительно пытаетесь замести следы своих убийств, списывая на украинцев.
По МН-17 как там? Новые фейки еще не придумали? Или уже смирились с судьбой?
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 00:12
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Русским опять не удалось списать свои преступления на украинцев.
barabooom    05.11.2020, 00:12
Оценка:  +5
barabooom
на фото особы особо "одарённые" не особыми какчествами...
Krotol2    04.11.2020, 23:42
Оценка:  -21
Krotol2
Теперь дадут квартиру в Киеве отсыпят конфет и будут крутить по ящику неделю
Р_И_К    04.11.2020, 23:43
Оценка:  +17
Р_И_К
ПНХ, москворылый бот
Путин-Xyйло    04.11.2020, 21:30
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Как-то не активно мокши срутся, - приуныли
ЗаелоПластинку    05.11.2020, 00:11
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Это уже достаточно активно. Просто их быстро минусят граждане Украины, постоянно проживающие в Украине, которые просто высказывают свою гражданскую позицию.