Главное 5 ноября: Реакция Кремля на мир Донбассу и антирекорд COVID

Подборка важных событий за прошедший день.
 |  Автор: Виталий Кулак
Главное 5 ноября: Реакция Кремля на мир Донбассу и антирекорд COVID
facebook.com/pressjfo.news/

В Украине почти 10 тысяч новых случаев коронавируса

В Украине 4 ноября подтвердили 9 850 новых случаев COVID-19. Это новый антирекорд в нашей стране по суточным заражениям коронавирусом. Самая сложная эпидемиологическая ситуация в Киеве и Харьковской области. Всего с начала пандемии в Украине подтверждено 430 467 случаев COVID-19. Выздоровели 184 782 человека, а 7 924 – умерли


В Украине могут ввести "час для пожилых": Что это значит

Минздрав хочет ввести в Украине "час для пожилых". Люди старше 60 лет смогут ходить в магазин и аптеки только два часа в день - с 10:00 до 12:00. Главный санврач страны Виктор Ляшко считает, что так пожилые люди, которые входят в группу риска, будут реже заражаться коронавирусом.


За отсутствие маски будут штрафовать на месте – Степанов

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине могут ввести штрафы за пребывание в общественных зданиях и транспорте без масок. Причем штраф будут выписывать прямо на месте. Сумма штрафа составит от 170 до 255 гривен. 


У Путина отреагировали на план Украины по миру на Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что украинский "План совместных шагов" для Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях отличаются от последовательности действий, зафиксированными Минскими договоренностями. 


Драка Лероса и Юрченко: Появилось видео из кулуаров Рады

В Верховной Раде подрались нардепы Лерос и Юрченко. При этом Лерос заявил, что это Юрченко напал на него. В Сети показали видео драки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK