Почему людям с COVID отказывают в госпитализации: Ответ Минздрава

Госпитализация не является обязательным условием для лечения коронавируса
 |  Автор: Юрий Кобзар
Почему людям с COVID отказывают в госпитализации: Ответ Минздрава
flickr.com

Любая госпитализация должна происходить исключительно по медицинским показателям. Об этом в ходе онлайн-брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов, комментируя вопрос частого отказа в госпитализации людям с подтвержденным коронавирусом.

Читай также: Карантин выходного дня могут ввести с 9 ноября – Минздрав

По словам министра, если у пациента отсутствуют тяжелые симптомы, безопаснее лечиться дома, поскольку каждая больница имеет внутрибольничную инфекцию.

“Любая госпитализация должна происходить по показаниям. Это, в частности, безопасность вашего здоровья, так как любая больница имеет внутрибольничную инфекцию. И если у вас нет показаний к госпитализации, то безопаснее лечиться дома“, - рассказал министр.

Читай также: “Чёрной“ зоны карантина не будет – Минздрав

Степанов напомнил, что до 80% людей, страдающих COVID-19, имеют легкий ход болезни, и им не показана никакая госпитализация.

Больница – это не санаторий, когда человек просто хочет госпитализироваться. Это должно происходить исключительно по показаниям и по установленному диагнозу врачом-специалистом и по его направлению по госпитализации, - добавил министр.


Напомним, назван уровень смертности от коронавируса в Украине. Украина показывает результат лучше большинства стран Европы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK