В Одессе COVID-госпитали создадут в санатории и морском вокзале

Спортивные комплексы в больницы переоборудовать не будут.
В Одессе COVID-госпитали создадут в санатории и морском вокзале
УНИАН

В Одессе COVID-госпитали создадут в санатории и морском вокзале. Пока власти контролируют эпидемию коронавируса, однако план действий на случай ухудшения ситуации уже готов. Подробности о COVID в одной из самых “заражённых“ областей рассказал Вячеслав Овечкин, зампреда ОГА. Его слова передаёт “Думская“.

Читай также: Почему людям с COVID отказывают в госпитализации: Ответ Минздрава

По словам Овечкина, власти решили размещать мобильные COVID-госпитали в санатории имени Чкалова и здании морского вокзала. Ранее рассматривался вариант со спортивным комплексом “Олимпийский“, однако как стало известно со слов чиновника, там работы по переоборудованию не ведутся.

Примечательно, что против использования “Олимпийского“ в качестве COVID-госпиталя ранее выступали спортсмены и тренеры, занимающиеся в спорткомплексе.

Читай также: “Чёрной“ зоны карантина не будет – Минздрав

Как бы то ни было, по словам директора департамента здравоохранения Натальи Одарий-Захарьевой, ситуация с коронавирусом контролируется, в больницах есть свободные места, а новые продолжают создаваться.

В это же время, согласно статистике СНБО, Одесская область является одним из центров инфицирования COVID-19 в Украине. Регион находится на 4 месте по заражённости, имея 27 392 заболевших и суточный прирост в 554 пациента.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада разрешила штрафовать за отсутствие защитной маски в общественных местах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK