Кравчук рассказал об амнистии участникам войны

По словам Леонида Кравчука, в законе об амнистии участникам войны на Донбассе будут учтены особенности региона и мировой опыт в этих вопросах.
Кравчук рассказал об амнистии участникам войны
AP

Закон об амнистии участников войны на Донбассе будет принят ВР после выборов и формирования местных органов власти на неподконтрольных территориях. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в интервью ТАСС.

"Когда будет создана местная власть после выборов на неподконтрольной территории, будет и принят украинским парламентом закон об амнистии. Амнистия до выборов нереальна", - сказал Леонид Кравчук.

Кравчук допускает, что для определения тех, кто подпадает под амнистию, будут созданы специальные комиссии с участием местных властей Донбасса.

"Конечно, военные преступники и те, у кого руки в крови, кто убивал, они не могут быть амнистированы", - отметил Кравчук.

Он уточнил, что каждый человек будет рассматриваться отдельно, его вина должна будет доказана по закону через суд. В законе будут учтены особенности региона и мировой опыт в этих вопросах.

Ранее Леонид Кравчук заявил, что необходимо пересмотреть последовательность выполнения пунктов минских соглашений, принятых в 2015 году.

Также сообщалось, что в районе проведения операции Объединенных сил сегодня соблюдается "режим тишины".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK