Обстрел консульства Азербайджана: СБУ подозревает "третьи страны"

СБУ полагают, что провокацию устроила третья страна, которой выгоден конфликт диаспор в регионе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Обстрел консульства Азербайджана: СБУ подозревает "третьи страны"
azconsulate.com.ua

Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области рассматривает версию причастности третьих стран к обстрелу здания Почетного консульства Азербайджана в ночь на 7 ноября.  Об этом заявил начальник облуправления СБУ РомантДудин. Его заявление на своей странице в Facebook опубликовал начальник пресс-центра Владислав Абдула.

Читай также: Показано видео стрельбы по консульству Азербайджана в Харькове

“Рассматриваются версии о вмешательстве “третьих“ сил в раскачивание ситуации в Украине и Харьковском регионе, как элементе “гибридной войны“, так и о создании комфортных условий для дипломатов “третьих“ стран в их деятельности, связанной с ситуацией в Нагорном Карабахе“, - говорится в заявлении.

Отмечается, что представители армянской и азербайджанской диаспор, проживающие на территории области, не заинтересованы в создании здесь конфликтной ситуации, однако в странах, где компактно проживают выходцы из Армении и Азербайджана, происходят такие случаи.

После анализа ситуации констатируем, что подобные случаи происходят в странах, где компактно проживают выходцы из Армении и Азербайджана, и именно медиаресурсы “третьих“ стран распространяют эту информацию, - говорится в заявлении.


Напомним, в ночь на 7 ноября неизвестные обстреляли окно и входную дверь здания Почетного консульства Азербайджанской Республики в Харькове. В результате происшествия никто не пострадал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK