С сайта полиции исчезло сообщение о пропаже мэра Харькова Кернеса

Накануне правоохранители заявили о том, что политик пропал без вести.
С сайта полиции исчезло сообщение о пропаже мэра Харькова Кернеса
facebook.com/gennadykernes

На сайте харьковской полиции обнародовали информацию об исчезновении харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Однако вскоре после этого официальное сообщение было удалено.

Читай также: Кернес в третий раз стал мэром Харькова

Об этом стало известно по данным официального ресурса Нацполиции в Харьковской области.

Так, правоохранители открыли уголовное дело по факту пропажи после того, как к ним обратился общественный деятель. Он якобы заявил, что с 61-летним Кернесом нет связи, и где он находится, не известно.

Оперативники рассматривали версию умышленного убийства с пометкой “без вести пропавший”. Уточнялось, что информация будет проверяться.

Читай также: Кернес вернется в Украину до 20 декабря

В итоге публикация исчезла с сайта полиции, ссылка выдает ошибку. Также пропало аналогичное сообщение из Телеграм-канала харьковского ГУНП. Пока официального объяснения ситуации от Нацполиции не поступало. СМИ пишут, что полиция закрыла уголовное дело из-за отсутствия состава преступления. Также оперативники отметили, что выяснили, где находится мэр.

Как известно, Геннадия Кернеса с осложнениями от коронавируса еще 16 сентября доставили в немецкую клинику Шарите. С тех пор он не оставлял никаких обращений горожанам и не выкладывал фото. Дата возвращения мэра Харькова несколько раз переносилась. В горсовете утверждают, что с Кернесом все в порядке и он приедет в город до 20 декабря.

Также добавим, что Геннадий Кернес повторно стал мэром Харькова. Он победил в первом туре с 60,3% голосов избирателей и возглавил город в третий раз.

%img2big%

%img3big%


Напомним, ранее мы писали, что СМИ повторно сообщили о кончине харьковского мэра Кернеса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK