Луценко вылечился от коронавируса и пристыдил правительство

Политик предложил "гнать в шею" властей.
Луценко вылечился от коронавируса и пристыдил правительство
Юрий Луценко / Facebook

Юрий Луценко, в прошлом занимающий должность генпрокурора, вылечился от коронавируса. Врачи уже выписали его из больницы. Говоря о своём выздоровлении, политик пристыдил правительство за “провальную“ борьбу с болезнью в стране.

Читай также: Украина готова помочь Крыму в борьбе с коронавирусом – Резников

Луценко заявил, что за 7 месяцев власти должны были создать 136 базовых противокоронавирусных центров. Это 136 лабораторий для COVID-тестирования (200-350 млн грн), 136 кислородных пунктов (ещё 400-550 млн), 136 аппаратов КТ (1 млрд-1,4 млрд грн).

По словам политика, ничего из указанного сделано не было. Особенно тяжёлая ситуация наблюдается в сёлах и районных центрах, где в инфекционное отделение попасть очень сложно. Бывший генпрокурор добавил, что в данный момент в Украине бесплатное тестирование почти не проводят, а сроки, в которые предоставляют результаты, являются неприемлемым.

Читай также: В Москве из-за COVID-19 “отменили“ Новый год – СМИ

Что касается кислородного обеспечения, то, как заявил Луценко, его возят в “доисторических баллонах“ из области в область. При этом, 30% медиков уже переболели коронавирусом, а обещанных 300% премий врачам так никто и не выдаёт.

“Что с этим делать? Ответ: гнать в шею правительство“, – написал политик в своём сообщении.

Он также уточнил, что у COVID-фонда есть огромные финансовые ресурсы даже после того, как большую его часть (22 млрд) отправили на строительство дорог. Однако власти показывают полное бездействие, считает Луценко.

Ранее сообщалось, что из COVID-фонда снова выделили 1 млрд грн на дороги. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK