Новый рейтинг "президентов": За кого бы проголосовали украинцы

Владимир Зеленский опережает ближайшего соперника Порошенко почти на 10%.
Новый рейтинг "президентов": За кого бы проголосовали украинцы
Офис президента, Facebook Порошенко / Коллаж

Если бы президентские выборы проходили в октябре 2020 года, то украинцы выбрали бы Владимира Зеленского. Согласно новому рейтингу “президентов“, именно действующий глава государства получил наибольшее количество голосов. За кого бы голосовали люди, сообщили в Киевском международном институте социологии.

Читай также: Две трети украинцев считают, что Украина идет не туда – социологи

Так, Зеленский бы получил 25,3% голосов. За бывшего президента Петра Порошенко хотели бы проголосовать 17,3% граждан. Замыкает тройку долгожитель украинской политики Юлия Тимошенко с рейтингом в 11,1%. Примечательно, что она оторвалась от Юрий Бойко всего на 0,6%.

Согласно опросу, меньше всего люди поддерживают Олега Ляшко и Киру Рудик. За первого готовы отдать свои голоса 4,6% опрошенных, а за вторую – всего 0,4%.

Читай также: Рейтинг Зеленского упал, но он по-прежнему лидирует – соцопрос

Примечательно, что данные результаты опроса не соответствуют данным, опубликованным недавно Центром Разумкова. Он также провёл соцопрос. Согласно нему, Зеленский и Порошенко лидируют, однако на третьем месте находится не Тимошенко, а Юрий Бойко. Он обгоняет Юлию Владимировну почти в два раза. При этом, по опросу Центра Разумкова Бойко догоняет Порошенко, а в некоторых месяцах даже обгоняет.

Что касается поддержки политических партий, согласно опросу Киевского социологического института большинство украинцев проголосовали бы за ОПЗЖ (22,1%), ЕС (19,3%) и “Слугу народа“ (19,3%).

Ранее был опубликован опрос, согласно которому граждане не поддерживают введение общего декларирования и установление обязательных налогов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK