COVID-места закончатся в декабре: Кабмин о важности нового карантина

Карантин выходного дня не просто запрещает людям развлекаться, напомнил Шмыгаль.
COVID-места закончатся в декабре: Кабмин о важности нового карантина
Денис Шмыгаль / Facebook

Без усиления карантина COVID-места в украинских больницах закончатся уже в середине декабря. О важности нового карантина выходного дня напомнил глава Кабмина Денис Шмыгаль.

Читай также: Больничный пациентам с COVID должно оплачивать государство – Шмыгаль

По словам премьера, правительство не преследует цели запретить людям развлекаться и посещать рестораны с кафе. Главная задача новых ограничений заключается в уменьшении количества социальных контактов в выходные дни, снижении потока украинцев в метро, автобусах и других видах транспорта. Карантин выходного дня направлен в первую очередь на то, чтобы остановить темпы заболевания коронавирусом.

“…если ничего не предпринять, уже 10-15 декабря медицинская система не сможет принимать ни одного человека, мест в больницах не будет даже в коридорах“, – заявил Шмыгаль.

Дополнил премьера глава Минздрава Максим Степанов. Он рассказал, что Украине необходимо хотя бы трое выходных. За это время темпы COVID-19 значительно снизятся.

Читай также: В Украине ввели карантин “выходного дня“: Когда действуют ограничения

Лучшим способом, по мнению Степанова, является длительный полный локдаун – на три недели. Однако такой карантин экономика страны не выдержит.

В Минздраве добавили, что благодаря карантину выходного дня “не придётся видеть больных и умирающих на лестницах больниц“.

Примечательно, что Степанов объяснял важность ограничений настолько эмоционально, что в один момент даже стал повышать голос и стучать по столу, что видно на видео заседания Кабмина.

Ранее сообщалось, что Кабмин вернул так называемый “общенациональный карантин“. Зон в стране больше нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK