Если карантин выходного дня не сработает, будет локдаун – Рубан

Через несколько недель появится первый результат и снижение заболеваемости COVID.
Если карантин выходного дня не сработает, будет локдаун – Рубан
УНИАН

Если карантин выходного дня не сработает, то власти введут полный локдаун. Об этом сообщил глава киевской Госпотребслужбы Олег Рубан. Его слова передаёт РБК.

Читай также: Температура прыгает: ОП объяснил госпитализацию Зеленского с Ермаком

По словам чиновника, карантин выходного дня направлен на снижение уровня заболеваемости коронавирусом. Первый результат новых ограничений может появиться уже через две-три недели, учитывая тот факт, что инкубационный период длится в среднем 7-8 суток.

В случае, если карантин выходного дня не приведёт к ожидаемым позитивным результатам, можно считать его неэффективным. По этой причине введение полного локдауна по всей стране станет необходимостью, считает Рубан.

Читай также: Глава МОЗ жестко ответил Эпицентру на “пятницу в 72 часа“

Глава Госпотребслужбы Киева также добавил, что вводить полный локдаун нужно правильно. Опыт других стран показал, иногда он влияет на эпидемию COVID-19 положительно, а иногда может повлиять отрицательно.

Как бы то ни было, несмотря на постановление Кабмина о вводе карантина выходного дня и отмены зонирования, теперь карантин един для всей страны, в Ровно соблюдать ограничения отказались. Хотя по области за сутки выявлено 550 новых случаев коронавируса, а всего болеют 23 585 граждан. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK