В Житомире драка со стрельбой из-за ребенка с цветами

10-летняя девочка продавала в центре города цветы, что не понравилось одному из прохожих
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Житомире драка со стрельбой из-за ребенка с цветами
wikimedia.org

Полицейские задержали мужчину, который затеял стрельбу в центре Житомира. Об этом информирует пресс-служба областного управления полиции.

Читай также: На Киевщине обстреляли автозаправку

Вечером 12 ноября в полицию поступило сообщение о конфликте между несколькими гражданами неподалеку от магазина в областном центре. События разворачивались около 17:30 по улице Большой Бердичевской. По имеющейся на данный момент информации, конфликт возник на выходе из магазина из-за того, что 10-летний ребенок продавал цветы.

Один из покупателей сделал замечание 47-летней женщине об использовании детского труда в собственных нечестных целях. Между ними завязалась словесная перепалка, во время которой мужчина еще и ударил женщину по лицу. Впоследствии свои агрессивные действия он сопровождал несколькими выстрелами вверх из стартового пистолета. Им же, по словам заявительницы, он ей и угрожал.

Читай также: В Днепре пешеход устроил стрельбу на переходе

На место происшествия прибыли ближайшие наряды правоохранителей - нацгвардейцев и патрульных. Все обстоятельства правонарушения также зафиксировали сотрудники следственно-оперативной группы Житомирского отдела.

Так, полицейские выяснили, что участником конфликта является 31-летний житель Житомира. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Оружие изъято и будет направлено ​​на экспертное исследование.

Читай также: Под Днепром стреляли, ранены четверо

В рамках открытого по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК производства продолжается установка всех обстоятельств происшествия. Женщина получила направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы по тяжести полученных телесных повреждений.

Также установлено, что девочка, чьи действия стали причиной конфликта, является внучкой заявительницы.


Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области семью приняли за браконьеров и открыли стрельбу. Егеря решили, что в легковушке находится не семья, а браконьеры, и открыли стрельбу по машине из охотничьего оружия. Пострадала пассажирка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK