ДТП на островке безопасности в Харькове: появились новые факты

Следователи установили, что в момент аварии на месте присутствовал еще один автомобиль. Его роль сейчас устанавливается.
ДТП на островке безопасности в Харькове: появились новые факты
кадр из видео

Полицейские получили видео с камер видеонаблюдения и узнали о новых обстоятельствах аварии. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает пресс-служба полиции области.

Читай также: Смертельное ДТП с такси в Киеве: водителя арестовали

"Обработка записей с камер видеонаблюдения расположенных на перекрестке, где произошло автопроисшествие, помогло следователям более детально воссоздать обстоятельства возникновения аварии", - говорится в сообщении.

В полиции заявили, что во время работы с видеозаписями выяснилось, что одновременно с транспортным средством задержанного гражданина Йемена, который передвигался по проспекту Науки в направлении улицы Бакулина, в средней полосе движения следовал автомобиль Volkswagen Jetta. На перекрестке проспекта Науки и улицы Бакулина водитель начал совершать маневр налево в левую полосу движения, где ехал Volkswagen Passat, после чего и произошла авария.

Читай также: В Одессе иностранец сбил участницу акции протеста

В настоящее время установлен водитель автомобиля Volkswagen Jetta. Это харьковчанин 1998 года рождения. Он допрошен в данном уголовном производстве в качестве свидетеля. Сейчас его автомобиль изъят, осмотрен и помещен на специальную площадку ГУНП в Харьковской области.

"Установить факт, причастен ли водитель автомобиля Volkswagen Jetta к указанной аварии, возможно лишь после проведения следователями соответствующих следственных действий, а также экспертных исследований (комплексной автотехнической и фоноскопической экспертиз)", - говорится в заявлении полиции.

Как сообщалось, 7 ноября в Харькове 22-летний водитель автомобиля Volkswagen наехал на группу пешеходов, которые находились на островке безопасности. В результате наезда пострадали три человека: женщина в красной куртке впала в кому, у мальчика множественные переломы рук и ног, у мужчины переломы ног.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK