Из семи КПВВ на Донбассе фактически работают только два

Сепаратисты разблокируют движение только в пунктах пропуска Станица Луганская и Новотроицкое и только дважды в неделю.
Из семи КПВВ на Донбассе фактически работают только два
dpsu.gov.ua

Фактический пропуск граждан на линии разграничения осуществляется только через два контрольных пункта въезда-выезда - Станица Луганская и Новотроицкое. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что несмотря на то, что с 10 ноября возобновлена работа всех семи контрольных пунктов въезда-выезда, фактически работают только два.

"Фактический пропуск граждан осуществляется только в контрольных пунктах въезда-выезда Станица Луганская - ежесуточно и Новотроицкое, в котором представители оккупационной власти разблокируют движение дважды в неделю в понедельник и пятницу. На остальных дорожных коридорах движение заблокировано незаконными вооруженными формированиями", - говорится в сообщении.

Всего же с украинской стороны в настоящее время функционирует семь КПВВ с ежесуточным режимом работы с 08.00 до 16.00. В пределах Донецкой области - Гнутово, Новотроицкое, Марьинка, Майорское, а в пределах Луганской области - Станица Луганская, Счастье и Золотое.

Несколькими днями ранее сообщалось, что Украина возобновила пропуск на всех КПВВ. Пограничники находятся на местах и готовы к оформлению людей, которые намерены пересечь линию разграничения.

При этом сепаратисты блокируют пропуск людей на шести КПВВ на Донбассе. По факту пропуск осуществляется только через КПВВ Станица Луганская, остальные заблокированы сепаратистами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK