Местные выборы 2020: В семи городах проходит второй тур

Сегодня горожане выберут мэров.
Местные выборы 2020: В семи городах проходит второй тур
EPA/UPG

В воскресенье, 15 ноября, проходит второй тур местных выборов в Луцке, Краматорске, Украинке, Одессе, Сумах, Херсоне и Каменец-Подольском. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК

Читай также: ЦИК огласила первые результаты местных выборов в Украине

По данным комиссии, выборы состоятся на 932 избирательных участках, в которых примут участие около 1 млн 582 тыс избирателей. Результаты станут известны не позднее пяти дней со дня голосования, а именно до 20 ноября.

“Кроме того, 15 ноября в территориальных громадах с количеством избирателей в 10 тысяч в 16 регионах состоится повторное голосование по выборам депутатов местных советов: 1 депутата городского совета, 15 депутатов - в 12 поселковых советов, 37 депутатов - в 33 сельских советах,“ - говорится в сообщении.

Второй тур 22 ноября состоится в 12 городах - Днипре, Никополе, Славянске, Ужгороде , Бердянске , Броварах, Львове, Дрогобыче, Николаеве, Полтаве, Ривном и Черкассах

Читай также: Во Львове назвали дату второго тура выборов мэра

При этом 29 ноября состоится второй тур на выборах мэра Черновцов. 


Напомним, второй тур выборов назначается в громадах с числом избирателей больше 75 тыс, где в первом туре ни один из кандидатов не набрал больше 50% голосов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK