Заразившийся Степанов рассказал, что он пьет от коронавируса

Также глава МОЗ объяснил, почему не нуждается в услугах семейного врача.
Заразившийся Степанов рассказал, что он пьет от коронавируса
Скриншот из видео

Министр здравоохранения Максим Степанов болеет СOVID-19. Он находится дома на самоизоляции, принимает витамины.

Читай также: Украина скоро подпишет договор с Pfizer о вакцине от COVID – МОЗ

Об этом руководитель МОЗ сообщил в Facebook.

Глава Минздрава не говорил о том, какие у него симптомы коронавируса. В то же время он перечислил препараты, которые употребляет. Судя по перечню лекарств, болезнь у министра протекает в легкой форме. В большей степени лечение направлено на поддержание иммунитета.

Пью исключительно витамины - D3, цинк и витамин С. Еще принимаю аспирин-кардио. Никаких лишних лекарств и антибиотиков не употребляю, - подчеркнул Максим Степанов.

Министр также признался, что это ему посоветовали на горячей ковид-линии, куда он позвонил анонимно. А так у него нет личного семейного врача. Все потому, что его жена – доктор медицинских наук, а помощь дополнительного медика семье пока ни разу не понадобилась.

Читай также: В МОЗ отреагировали на отмену выходных городами

В то же время в МОЗ по указанию Степанова делают возможным составление декларации с семейным доктором по интернету. Пока даже если заполняешь договор через форму на helsi.me, все равно требуется прийти лично в больницу. А в некоторых медучреждениях данные с ресурса не берут в работу.

Если в министерстве не найдут способ заключить соглашение удаленно по сети, можно будет воспользоваться услугами колл-центра МОЗ. Так, больные коронавирусом могут запросить помощь врача, позвонив на горячую ковид-линию.


О болезни Максима Степанова стало известно 14 ноября. Ранее мы писали, что министр пообещал болеть, “как обычный пациент“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK