Раввины со всего мира помолились за здоровье Зеленского: Видео

Имя президента звучало даже у Стены Плача в Иерусалиме.
Раввины со всего мира помолились за здоровье Зеленского: Видео
пресс-служба Владимира Зеленского

Раввины со всего мира помолились за здоровье Владимира Зеленского, который болеет коронавирусом. В каких странах молились за президента, сообщили в его пресс-службе, предоставив видеозаписи. Их передаёт “ГОРДОН“.

Читай также: Карантин на выходных: Сколько кафе и рестораны потеряли 14-15 ноября

Так, за здоровье Зеленского и его выздоровление от COVID-19 у Стены Плача помолился главный раввин святых мест Шмуэль Рабинович.  Слова поддержки высказал и главный израильский раввин Ицхак Йосеф.

“Европейский“ раввин Исраэль Миллер в Большой синагоге, что в Брюсселе, прочёл специальную молитву за здоровье президента. А раввин парижской синагоги Моше Себбаг даже записал для главы государства специальный ролик.

Не забыли про Зеленского и в Дубае. Там за него молился раввин Леви Духман, президент общины евреев Соли Вольф, а также основатель общины и бизнесмен Наум Коен.

Молились за здоровье главы государства и в Киеве. Раввин Моше Реувен Асман произнёс молитву, вспомнив имя матери Зеленского, согласно еврейскому обычаю.

Читай также: В ВОЗ назвали самые опасные для заражения COVID дни недели

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко попросил Кабмин усилить контроль самоизоляции больных COVID-19. Многие пациенты не соблюдают правила и гуляют по улице с общественными местами, считает политик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK