Главное 16 ноября: Поставки вакцины и работа для бизнеса

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 16 ноября: Поставки вакцины и работа для бизнеса
depositphotos.com

COVID-вакцину в первую очередь выделят медикам, пенсионерам и представителям других групп риска; МОЗ предложил бизнесменам подзаработать в больницах. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Читай также: Киевский суд отменил заочный арест Виктора Януковича

В ВОЗ проинформировали о старте поставок вакцины от COVID

По предварительным данным ВОЗ, вакцину от коронавируса начнут поставлять в первой половине 2021 года. Научный сотрудник организации Сумия Сваминатан отметила, что вакцина, прежде всего, попадет к людям из категории риска. Первыми будут прививать медиков, которые находятся на передовой борьбы с пандемией.

Минздрав предложил работу малому бизнесу

В период эпидемии предприниматели могут пойти на работу в больницу, заявила замглавы МОЗ Ирина Микичак. Она уточнила, что медучреждения готовы предоставить временные рабочие места. Сейчас открыты вакансии экономистов, бухалтеров, слесарей и других техспециалистов. По словам чиновницы, больницам и центрам медпомощи нужны “сильные и здоровые рабочие руки“.

Читай также:  Чехия объявила о прекращении продлений виз украинцам из-за пандемии

Гражданам Украины собираются поднять коммуналку

В Украине в новом году хотят повысить цены на доставку газа. Об этом сообщила член Нацкомиссии, регулирующей сферы энергетики и коммунальных услуг, Ольга Бабий. По ее словам, стоимость могут поднять из-за подорожания газа. В структуре тарифа на распределение 50% стоимости газа как такового. А в нынешних расценках заложена цена газа до его повышения.

Читай также: “Скоро“: Санду встретится с Зеленским

В Украине опять ввели общенациональный карантин

С понедельника, 16 ноября, правительство вернуло общенациональный карантин вместо адаптивного, который действовал. Были введены новые ограничения, они касаются массовых мероприятий, работы кинотеатров и общественного транспорта. В то же время в течение первого карантина выходного дня оперативники закрыли около двух тысяч учреждений торговли, ночных клубов и спортзалов.


Напомним, ранее мы писали, что явка во втором туре выборов мэров в Украине составила 24%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK