Единственный, кто выжил: Рассказ COVID-пациента о лечении во Львове

Кислорода не хватает, а в палатах проводят ремонт, не вывозя оттуда больных.
Единственный, кто выжил: Рассказ COVID-пациента о лечении во Львове
Вячеслав Семененко / Facebook

В Украине за сутки зарегистрировано почти 12 тыс больных коронавирусом. По данным Минздрава, пока страна справляется эпидемией. Как на самом деле происходит лечение от COVID-19, рассказал ресторатор Вячеслав Семененко. Мужчина с диагнозом лечился в обычной больнице Львова, и не понаслышке знает, как с эпидемией справляются врачи. Подробности Семенко выложил в своём Facebook.

Читай также: Больных COVID-19 обязаны лечить без декларации - МОЗ

По словам бывшего пациента, сначала у него росла температура и было недомогание. Когда температура поднялась до 38 градусов, появились волнения. Лекарства помогали только один раз. ИФА-тест COVID не обнаружил. В один момент начался сильный кашель с кровью.

Принять Семенко согласились в львовской больнице на улице Топольской. Учреждение находится на стадии ремонта. К примеру, окна меняли в палатах, не вывозя оттуда больных. Постельное находилось в дефиците, а по палатам бегали тараканы, рассказал экс-больной.

%img2huge%

Кислорода всем пациентам не хватало. Больных развозили по палатам со свободным кислородом, чтобы те могли подышать пару часов, заявил мужчина.

Читай также: В Украине не отменяли “красные“ зоны, - Немчинов

При этом Семенко уточняет, что не хватает и санитарок с медсёстрами. На 160 человек приходится 4 работника, которые и пол моют, и мёртвых в морг отвозят. С врачами ситуация немного другая. По мнению мужчины, иногда ему казалось, что не все доктора хотели лечить.

Что касается лекарств, то ресторатору лечение обходилось до 1 300 грн в день. Но были больные, которым кололи уколы по 38 тыс грн.

Ну и самое страшное – это смертность от COVID, указывает мужчина. Он единственный выживший из всех, кто был в палате при поступлении.

Ранее сообщалось, что за сутки в Украине зафиксировано почти 12 тыс новых случаев коронавируса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK