Зеленский вмешается в ситуацию с кассовыми аппаратами и митингами бизнесменов

Президент и его офис проконтролируют процесс введения РРО для малого и среднего бизнеса.
Зеленский вмешается в ситуацию с кассовыми аппаратами и митингами бизнесменов
Офис президента / Facebook

Владимир Зеленский вмешается в ситуацию с кассовыми аппаратами и митингами бизнесменов. Последние 17 ноября едва не прорвались в Раду, успокаивать протестующих пришлось депутатам. Как Зеленский отреагировал на ситуацию, рассказал советник главы ОПУ Михаил Подоляк. Его слова передаёт “Интерфакс“.

Читай также: Рада отказала в отсрочке кассовых аппаратов для ФЛП

По мнению Офиса президента Украины (ОПУ), парламент должен найти решение, удовлетворяющее все стороны. Конфликт с владельцами малого и среднего бизнеса затянулся, а также начал становиться спекулятивным, рассказал Подоляк.

Владимир Зеленский, который сейчас лечится от COVID-19, уже отреагировал на случившееся. По словам представителя ОПУ, президент частично возложит на себя модернизацию темы. Мол у депутатов есть “странная неспособность найти оптимальное решение“ за несколько месяцев.

Президент собирается изучить аргументы обеих сторон конфликта и углубиться в проблему. По этой причине Зеленский экстренно проводит селектор, чтобы получить комментарии.

Читай также: Протесты у Рады: О чём депутаты договорились с активистами

Подоляк добавляет, что глава ОПУ Андрей Ермак тоже занимается проблемой кассовых аппаратов.

Стоит отметить, что представители малого и среднего бизнеса в работе могут использовать не только кассовые аппараты, но и бесплатные программы для смартфона. Они выдают электронные чеки. Всё это позволяет учитывать обороты бизнесменов, с которыми они работают, а клиенты получают гарантию своих прав в виде чека. Однако некоторые положения закона владельцев бизнеса не устраивают, и они добивались отмены масштабным митингом.

Ранее сообщалось, что заболевший коронавирусом Зеленский пошёл на поправку



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK