По Украине скорые начинают отказывать в госпитализации с COVID: нет мест

Такие случаи были зафиксированы в Кривом Роге, Запорожье и Днепропетровской области. Медики скорой ссылались на отсутствие мест в больницах.
По Украине скорые начинают отказывать в госпитализации с COVID: нет мест

В Кривом Роге скорая помощь отказалась госпитализировать пожилую пациентку, сославшись на отсутствие мест в больнице. Об этом заявил замглавы МОЗ Ярослав Кучер на брифинге в среду, 18 ноября.

Медики приехали к бабушке, у которой уже несколько дней была температура, кашель и тяжелое дыхание. Фельдшер вколол ей антибиотик, но лучше женщине не стало, и она попросилась в больницу.

"Мы вас госпитализируем, как только где-то появится место", - ответили медики скорой.

Аналогичная история произошла в Запорожье. Там скорая отказалась приезжать к бабушке, которая была в тяжелом состоянии.

Еще один случай зафиксировали в Днепропетровской области. Женщине с двусторонней пневмонией и температурой 39 отказали в госпитализации, объяснив это отсутствием мест в больнице.

Только когда родные пациентов пожаловались на действия скорой помощи, больных госпитализировали. Теперь они проходят курс лечения в стационаре.

Напомним, что для пожилых вводят приоритетные часы в магазинах. Заведения торговли и услуг обязаны ввести с 10:00 до 12:00 часы для покупок пожилыми людьми.

Также сообщалось, что Украина закупит шесть млн экспресс-тестов. Быстрые тесты получат семейные врачи и мобильные бригады скорой помощи. Также выделены деньги на дополнительное обеспечение кислородом коек в больницах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK