После аннексии из Крыма выехали 45 тысяч человек

Также, по словам постоянного представителя Украины при ООН, в Крыму удерживают около 100 украинских граждан, РФ запугивает крымских татар и уничтожила ПЦУ.
После аннексии из Крыма выехали 45 тысяч человек
news.24tv.ua

С начала аннексии Крыма Российской Федерацией в 2014 году с полуострова выехали 45 тысяч граждан. При этом государство-оккупант перемещает туда собственное население вопреки Женевским конвенциям и протоколам. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица во время выступления в Третьем комитете ГА ООН, сообщается на странице Постоянного представительства Украины при ООН в Facebook.

"Россия продолжает запугивать крымскотатарских мусульман и почти окончательно уничтожила Православную Церковь Украины на полуострове. Все это является лишь частью мрачной картины, что когда-то было гостеприимным украинским полуостровом", - добавил Кислица.

Он также заявил, что около 100 граждан Украины незаконно содержатся в тюрьмах по политическим обвинениям.

Напомним, что ООН поддержала новую резолюцию по правам человека в Крыму. Одобрение проекта - важный вклад в продолжение международного давления на Российскую Федерацию, пояснили в МИД.

Ранее Россия пожаловалась в ООН на Украину из-за Крыма – из-за ситуации с обеспечением пресной водой жителей полуострова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK