Жители Запорожья целый день ждут в больнице очередь на COVID-тест

Люди стоят в толпе с утра до самого вечера.
Жители Запорожья целый день ждут в больнице очередь на COVID-тест
facebook.com/groups/Портал Бабурка

В Запорожье чтобы сдать тест на COVID-19, нужно потратить целый день. Люди там выстаивают длинные очереди. И то не факт, что с первого раза успеешь.

Читай также: В Украине отменили справку о составе семьи

Об этом сообщили горожане в местной Facebook-группе Портал Бабурка и показали фото с поликлиники №1.

Видно, что за сутки собирается по 200 человек. Это на улице, внутри меньше. Стоят по 7 часов, некоторые дольше, пока не закроется больница. Один из очевидцев рассказал, что в 8 утра был в очереди 99-ым.

Это полный трэш. 60 человек в маленьком помещении, с короной и без, на первичный прием и на тесты! Вот как заботятся. А они карантин вводят, - написал запорожец Сергей Божко.

Всем приходится проходить через толпу, так как вход в клинику только один, центральный закрыли. Никто дистанцию, понятное дело, не соблюдает. А людей много, потому что тест требуют у любого, кто хочет попасть к какому-либо врачу.

Как в конюшне, стены ободраны, стульев нет, люди стоят по 4 часа в очередях, с температурой! Даже если и не был болен covid, заразишься, - рассказывают свидетели.

Одна из горожанок пожаловалась, что сильно замерзла в больнице. Пришла к невропатологу с температурой 37, домой уходила под 38,7.

Была я там в прошлом месяце! На дом врача не вызвать, с температурой еле доползла, стояла в очереди часа два. Шарахалась от всех, чтобы не заразиться, - написала еще одна очевидица.

Читай также: Нет мест, но вы держитесь. Ситуация в больницах

В региональном лабцентре советуют жаловаться по всем вопросам на «горячую линию» STOP-COVID-19 в Запорожской области: 0-800 503 508.

%img2big%

%img3big%


Напомним, ранее мы писали, что как украинцам сдать бесплатный тест на коронавирус.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK