Свободная торговля с Израилем: Зеленский назвал дату

Украина договорилась с Израилем о запуске зоны свободной торговли
 |  Автор: Юрий Кобзар
Свободная торговля с Израилем: Зеленский назвал дату
president.gov.ua

Зона свободной торговли между Украиной и Израилем начнет действовать с 1 января следующего года. Об этом в Twitter сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Читай также: Зеленский назначил нового главу Сумской ОГА

“ЗСТ между Украиной и Израилем начнет действовать уже с 1.01.2021! Это новый уровень отношений между странами и зеленый свет для увеличения украинского экспорта, более тесной кооперации в сферах high-tech, инжиниринга, развития инвестиционного сотрудничества“ - говорится в сообщении.

Запуск зоны свободной торговли между странами уже прокомментировали в еврейской общине Украины. Главный раввин Киева, рав Йонатан Биньямин Маркович написал письмо президенту Зеленскому, в котором поприветствовал это событие.

Как главный раввин города Киева, как украинец и как еврей, я счастлив видеть прорыв Украины на международные арене, и в частности об углублении содружества Украины и Израиля. Был очень счастлив услышать новости о ЗСТ между Украиной и Израилем, - говорится в письме.

Читай также: Зеленский похвалил карантин на выходных

Главный раввин Киева отметил, что мир и союз – это всегда ключ для развития, особенно для Украины и Израиля, которые имеют много общего.

Верю, что с Божьей помощью, Украину ждет непрерывное развитие с передовыми технологиями Израиля и гениальными идеями украинцев, - отметил он в письме Зеленскому.

%img2huge_popup%


Напомним, Зеленский поддержал выход Украины из еще одного договора СНГ. Ранее Рада приняла решение о выходе из договора о проведении согласованной монопольной политики СНГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK