В ВОЗ просят ограничить себя от пышного Нового года из-за COVID

Из-за праздников возможны новые вспышки коронавируса.
В ВОЗ просят ограничить себя от пышного Нового года из-за COVID
depositphotos.com

В ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) просят ограничить себя от пышного Нового года. Причина проста – COVID-19. Организация призывает не смягчать карантин на праздниках, а людей подумать, стоит ли отмечать Новый год с друзьями и семьёй в разгар эпидемии.

Читай также: Эффект от COVID-вакцины длится не меньше года – врач

Майкл Райан, один из руководителей ВОЗ, считает, что если в стране нет хорошей инфраструктуры, а власти не могут отслеживать контакты пациентов, то ослабление карантина на праздники приведёт к росту заболеваемости.

Также в организации считают, что риски заболеть коронавирусом в сезон Нового года и Рождества высоки. Несмотря на желание отметить их с семьёй, лучше воздержаться – это безопаснее.

Тем не менее, в ВОЗ отмечают, что страны должны найти баланс между ограничениями и празднованием. Если запреты будут слишком строгие, люди могут устроить акции протеста.

Читай также: Обещали через месяц: Запуск е-больничных перенесли на 2021 год

Каждый человек должен самостоятельно решить, заразит ли он окружающих, с которыми будет на праздники. Особенно стоит подумать о пожилых людях из группы риска. Лучшим решением в 2021 году может стать виртуальное празднование.

“Даже если вы не можете праздновать вместе в этом году, можно найти способы отпраздновать, когда всё закончится“, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что врач назвал дату окончания эпидемии коронавируса в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK