Минкульт предлагает двухнедельный локдаун на Новый Год

Министр культуры считает разумным отправить страну на жесткий зимний карантин
 |  Автор: Юрий Кобзар
Минкульт предлагает двухнедельный локдаун на Новый Год
Ткаченко / Фейсбук

Глава Министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко поддерживает идею введения полного локдауна на новогодние праздники. Об этом он написал в своем Telegram.

Читай также: В ВОЗ просят ограничить себя от пышного Нового года из-за COVID

По словам Ткаченко, на этой неделе в Украине будет последний “карантин выходного дня“, окончания которого ждут представители креативной экономики, сферы туризма и других предприятий малого и среднего бизнеса.

Министр выразил уверенность, что ситуация с карантином должна быть прогнозируемой, а растянутая во времени “красная зона“ не должна быть бесконечной.

Лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределенность. Поэтому я предлагал бы, во-первых, запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам. Безусловно, Правительство должно помочь всем, кто финансово страдает в условиях безработицы. А, во-вторых, отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий и встретить праздники в режиме онлайн, например в зуме, - подытожил Ткаченко.


Напомним, ранее глава Минкульта выступил резко против “карантина выходного дня“. По его оценке, остаться без работы рискуют сотни тысяч граждан, а экономика лишится от 2% до 4% ВВП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK