Переключиться на мобильную версию

20 тыс украинских правоохранителей из Крыма перешли на сторону РФ

Подозреваются тысячи людей в совершении преступлений в рамках вооружённого конфликта.
20 тыс украинских правоохранителей из Крыма перешли на сторону РФ
20 тыс украинских правоохранителей из Крыма перешли на сторону РФ
УНИАН

С 2014 года более 20 тыс украинских правоохранителей и в районе тысячи сотрудников прокуратуры из Крыма перешли на сторону России. Об этом рассказал замгенпрокурора Гюндуз Мамедов. Его слова передаёт “ZN,UA“.

Читай также: “Кравчук за деньги агитировал за Януковича”, - Москаль

По словам чиновника, тысячи человек подозреваются в совершении преступлений в рамках вооружённого конфликта.

“Только в Крыму с начала оккупации работало около 22 тыс правоохранителей и 1 400 человек в органах прокуратуры. Знаете сколько из низ не изменили присяге? Чуть больше тысячи правоохранителей и 570 прокуроров!“, – рассказал Мамедов.

Он уточняет, что у генпрокурора опасаются, мол эти правоохранители смогут избежать ответственности. Дело в том, что к ним неправильно применена норма закона. Важно квалифицировать преступления правоохранителей из Крыма должным образом, считает Мамедов.

Читай также: Зеленский допустил следователей и прокуроров в район ООС

Чиновник также рассказал, что правильно квалифицированы немного больше 1% из тысяч дел по факту военных преступлений. Исправить это можно, однако для этого необходимо изменить законодательство Украины.

Ранее сообщалось, что в Украине открыты дела на 250 иностранных наёмников “ЛДНР“.  

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
olivan    25.11.2020, 11:52
Оценка:  -1
olivan
ну тогда и миллион украинских врачей, учителей, коммунальщиков, колхозников, продавцов, ... перешли на сторону РФ.
люди как работали у себя дома, так и работают.
ВыВсеВрети    25.11.2020, 13:10
Оценка:  +22
ВыВсеВрети
сынок ты путаешь уй с пальцем!..они твои миллионы)) находятся в оккупации!!!...попробуй мозги включить!...))))))
olivan    25.11.2020, 15:18
Оценка:  -1
olivan
так и пиши, батяня, что 20 тыс укр правоохранителей работают в оккупации, а не "перешли на сторону РФ".
ВыВсеВрети    25.11.2020, 15:35
Оценка:  +22
ВыВсеВрети
сынок ты дурачок!!!...гы-гы-гы
olivan    26.11.2020, 00:32
Оценка:  0
olivan
отец, твой маразм всё сложнее скрывать, шёл бы ты дорожки песочком посыпать.
Woodbrother    25.11.2020, 11:06
Оценка:  +22
Woodbrother
Бежали предатели в сказочную райскую жизнь, которую им ватники по телевизору показывали. А в реальности, последнее, что они увидели, это моджахеда с топором и криком -Аллах акбар. А кое кого из этих крымчан сирийские моджахеды даже живцом спалили. Ирония судьбы, или плохо жить без мозгов
Krotol2    25.11.2020, 02:51
Оценка:  -27
Krotol2
Если бы Путин предложил 5 тыщь баксов за предательство Украинны то ни один из патриотов не согласился бы
Krotol2    25.11.2020, 02:59
Оценка:  -27
Krotol2
Судя по минусам на сайте одни предатели.Я бы не предал
Krotol2    25.11.2020, 03:05
Оценка:  -26
Krotol2
Боже какой ужас.Что ж вы такие алчные.Это ж наша родина Украина.Мы ж за нее готовы и поголодать и пояса затянуть даже и на шее
Woodbrother    25.11.2020, 11:12
Оценка:  +22
Woodbrother
Очень много предателей бегут теперь назад в Украину. СБУ их ловит и садит Они про это знают Но все равно бегут в Украину Ватный мир оказался абсолютно античеловеческим
i-danish70    25.11.2020, 04:02
Оценка:  +23
i-danish70
Оказалось их даже у него не было, даже на кучку патриотов
Nikita@2011    25.11.2020, 06:35
Оценка:  -26
Nikita@2011
Ты прав на 100%.
Они за так переходят на сторону РФ.
CCS    25.11.2020, 01:12
Оценка:  +24
CCS
Це все що треба знати про мусарню, яка була до спроби реформувати правоохоронні органи.
Зараз під проводом Авакова і Венедиктової штампують таких самих зрадників Батьківщини, що були і в Криму, і в Луганській-Донецькій областях. Бо разом із формою, їм одразу дають статус недоторканих і панів!
порох_хуйло    24.11.2020, 21:46
Оценка:  -28
порох_хуйло
Прежде всего главных преступников нужно судить за измену,потерю огромных территорий страны Украина,государственный переворот,захват государственных объектов, за убийства русскоговорящих украинцев, за Одесскую Хатынь, убийство 9 мая мирного населения в Мариуполе, военные опасные преступления, воровст
ми_Українці    24.11.2020, 21:56
Оценка:  -24
ми_Українці
Це правда вся ця мразота знищила нашу країну (дякуючи) воровской малині дурчинову, пороху і всій його шайці які зараз живуть в палацах, їздять на дорогих авто, скупляють за кордоном величезні маєтки і моляться в своїх церквах з зображенням замість святих на свій свинячий лік, більшисть укр отр 50$ п
mrf49    25.11.2020, 00:34
Оценка:  +24
mrf49
соси болт у деда
WTF2wtf    24.11.2020, 23:07
Оценка:  +27
WTF2wtf
Кто напала на Украину,
кто оккупировал Крым с Донбассом?
Монголия?
CCS    25.11.2020, 01:08
Оценка:  +24
CCS
Шарій відвідав БМ і залишив свої коменти. Єдине питання: на який аналіз двавати це лайно?
sebax    24.11.2020, 21:31
Оценка:  +21
sebax
За шмат гнилої ковбаси і рідну мати продаси...
Так писав поет один відомий.

Завжди такі організми були, звичайно.
Але їх меншість
Gia_jap    24.11.2020, 21:01
Оценка:  +18
Gia_jap
отправьте и остальных ментов)) они и так не хрена не делают)
navigator2    24.11.2020, 18:41
Оценка:  +16
navigator2
ну і слава богу,в 2014 з'ясувалося хто брат а хто ні, хто вірний а хто іуда
Woodbrother    24.11.2020, 16:28
Оценка:  +19
Woodbrother
Судьба предатильских зас_ранцев печальна. Их то в Сирию отправляют на утилизацию , то на Кавказ. В живом виде они на россии никому не нужны
ДонКарлитоUA    24.11.2020, 16:12
Оценка:  -22
ДонКарлитоUA
Когда в стране происходит антиконституционный государственный переворот,такие понятия как Присяга,теряют всякий смысл.Ребята из"Беркута"не изменили Присяге.Их осудили.Теперь эти же клоуны хотят осудить тех,кто Присяге якобы изменил.
Woodbrother    24.11.2020, 16:26
Оценка:  +18
Woodbrother
Власовцы то же присяге не изменили, Но их почему то всех расстреляли. Странно да
sebax    24.11.2020, 21:26
Оценка:  +20
sebax
Присязі вони зрадили - безумовно.
Іще Конституції України вони теж зрадили.

Єдине, кому не зрадили - своїм сюзеренам, які дозволяли їм кришувати та грабити безнаказано.
sebax    24.11.2020, 21:28
Оценка:  +21
sebax
І стосовно "переворота", у вас на росії усі дибіли чи це у вас осіннє загострення?
WTF2wtf    24.11.2020, 23:08
Оценка:  +24
WTF2wtf
Нах ты скачешь постоянно,
шизоидное быдло оккупантов из раши?
Дорогу нахyй ты знаешь, нацистское геббельсовское дерьмо путинское ...