У Зеленского сказали, куда РФ тратит крымскую воду

Собственной воды в Крыму для населения хватило бы, но оккупанты направляют ее не туда
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского сказали, куда РФ тратит крымскую воду
president.gov.ua

Российская Федерация как государство-оккупант неправильно распределяет водные ресурсы в Крыму. Об этом заявил постоянный представитель президента Владимира Зеленского в Крыму Антон Кориневич в комментарии “Украина 24“.

Читай также: Новые скважины не решат проблему с водой в Крыму, - Эксперт

“По вопросу воды в Крыму – мы все знаем ту ситуацию, которая там есть, следим за сообщениями наших граждан. Безусловно, это вызвано тем, что Российская Федерация как государство-оккупант неправильно распределяет водные ресурсы. Аналитика говорит, что до начала оккупации на 2014 год своей воды в Крыму для нужд гражданского населения хватало. После начала временной оккупации Россия начала направлять водные ресурсы не туда, а именно на военные базы, обслуживание военного персонала“, - сказал он.

По словам Кориневича, пока ситуация терпимая, но при определенных условиях может ухудшиться.

Мы общаемся с нашими гражданами в Крыму, они говорят, что ситуация сейчас не настолько катастрофическая, что если будет теплая и сухая зима, то ситуация может ухудшиться. Наши граждане в Крыму понимают позицию государства, при которой подача воды по Северокрымскому каналу возможна только при полной деоккупации, и считают, что она должна оставаться, - сказал постпред.


Напомним, ранее сообщалось, что на Крымском полуострове остался минимальный запас воды. Худшие прогнозы по обеспечению Крыма водой уже начали сбываться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK