Минздрав допустил введение в Украине жесткого карантина

Это произойдет, если ухудшится эпидситуация.
 |  Автор: Виталий Кулак
Минздрав допустил введение в Украине жесткого карантина
facebook.com/maksym.stepanov.official/

Министерство здравоохранения допускают в случае ухудшения ситуации с коронавирусом введение более жестких карантинных ограничений в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра здравоохранения Максима Степанова.

Читай также: Зеленский обещает выплаты и налоговую амнистию из-за COVID

Министр отметил, что для улучшения эпидемиологической ситуации надо разорвать цепь передачи болезни. Но при этом, то есть при введении полного локдауна, может пострадать украинская экономика. 

Степанов считает, что если понадобится ввести более жесткий карантин ради здоровья украинцев, то его обязательно введут.

Читай также: От коронавируса умер гендиректор КБ "Южное"

Минздрав и Кабинет министров рассчитывают, что стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса поможет "карантин выходного дня". Однако, правительство уже сейчас разрабатывает дополнительные карантинные ограничения на случай, если ситуация ухудшится.

Между тем, в Украине вчера, 24 ноября, подтвердили почти 14 тысяч новых случаев заражения. Всего с начала пандемии по состоянию на утро 25 ноября 2020 года в нашей стране было подтверждено 661 858 случаев COVID-19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK