Кабмин подготовил закон против "клонов" на выборах

После "атаки клонов" на последних выборах правительство подготовило законопроект, решающий эту проблему
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кабмин подготовил закон против "клонов" на выборах
facebook com MokanV

Кабинет министров согласовал проект закона, которым предлагается предупреждать избирателей наличии в избирательном бюллетене кандидата-“клона“. Об этом в своем Telegram сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан.

Читай также: Атака клонов. Грязные технологии на выборах

Утвержденный в среду, 25 ноября, проект закона “О внесении изменений в Избирательный кодекс Украины“ предлагает информировать избирателей о кандидатах, которые в течение 6 последних месяцев до дня выборов меняли фамилию, имя или отчество.

С этой целью такие сведения должны быть внесены в информационные плакаты, информационные буклеты, а также в избирательный бюллетень.

Читай также: В Ужгороде на должность мэра претендуют три Богдана Андреева

Мокан пояснил, что такие изменения обусловлены случаями введения в заблуждение избирателей кандидатами относительно своей личности.

Напомним, во время недавних местных выборов Украина попала под “атаку клонов“. В отдельных громадах баллотировалось по несколько полных тезок, которых можно было различить только по биографическим данным. Так, в Одессе за кресло мэра боролись сразу два Зеленских, пять Филимоновых и один фейковый Саакашвили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK