Главное 25 ноября: Помощь предпринимателям и вакцинация

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 25 ноября: Помощь предпринимателям и вакцинация
depositphotos.com

Правительство готово поддержать украинский бизнес, если введут локдаун, в ЕС намерены начать COVID-вакцинацию до конца года. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Читай также: В Британии заявили о крупнейшем за 300 лет падении экономики

Разработаны программы помощи украинцам на случай локдауна

ФЛП и наемные сотрудники, чью деятельность приостановят из-за жесткого карантина, могут рассчитывать на денежную помощь в размере восемь тысяч гривен. Также при введении локдауна работодателям будет выделено до восьми тысяч гривен одноразовой помощи на каждого работника, рабочее время которого сократится.

В Евросоюзе COVID-вакцинация стартует к концу декабря

Вакцинацию от коронавируса в ЕС планируют начать до конца этого года. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она отметила, что уже подписаны договоры с шестью компаниями на поставки COVID-вакцины.

Читай также: В Польше и Германии рекорды по смертности от коронавируса

Иран даст 200 млн евро на компенсации за авиакатастрофу МАУ

Власти Ирана намерены выплатить компенсации за самолет Международных авиалиний Украины, сбитый в январе 2020 года. Сумма составит 200 миллионов евро. Средства будут заложены в госбюджет страны на будущий год.

Расширен список паспортов РФ, которые не признают украинские власти

Ранее не признавались российские паспорта, выданные в Новошахтинске и Покровском Ростовской области. Там получают паспорта жители оккупированной части Донбасса. Теперь не будут признаваться документы, выданные и в еще ряде населенных пунктов Ростовской области: Донецк, Красный Сулин, Матвеев Курган, Шахты и Родионо-Несветайская.

Читай также: Украина продлила пошлины на российские товары: Подробности

В Украине появится программа поддержки бизнеса

Предпринимателям будут гарантировать до 80% тела кредита в банке. В цифрах это дополнительных 5 млрд грн. Их направят на то, чтобы удешевить займы для большего числа предприятий.

Продлены выплаты ФОПам на детей

Если в семье предпринимателя есть дети в возрасте до 10 лет, государство поможет с их обеспечением. Будет выделено порядка 2 тысяч грн на каждого ребенка. Все заявки, поданные в мае-августе по данной программе, продлят автоматически.


Напомним, ранее мы писали, что Канада объявила о сроках вакцинации населения от COVID-19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK