МИД Украины отреагировал на демарш Беларуси

Украина считает слишком эмоциональной реакцию официального Минска
 |  Автор: Юрий Кобзар
МИД Украины отреагировал на демарш Беларуси
wikimedia.org

Министерство иностранных дел Украины считает вручение ноты протеста послу Украины в Беларуси чрезмерно эмоциональной и в целом безосновательной реакцией. Об этом пишет lb.ua со ссылкой на пресс-службу МИД.

Читай также: Беларусь готовит санкции против Украины

“Наша страна четко придерживается положений Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и гарантирует безопасность иностранных дипломатических миссий на своей территории“, - говорится в заявлении.

В МИД ожидают, что белорусская сторона также с должной ответственностью относится к своим международным обязательствам и не допустит нарушений дипломатического иммунитета вроде безосновательных обысков дипломатического автомобиля посла Украины в Беларуси при пересечении белорусско-украинской границы.

Напоминаем также, что в период Революции Достоинства в Украине белорусская сторона не реагировала на провокации граждан, которые под стенами посольства Украины в Минске демонстрировали свою крайне недружественную позиции в отношении Украины и избранного украинским народом европейского курса, - добавили в министерстве.


Напомним, сегодня МИД Беларуси вызвало украинского посла для вручения ноты, в которой белорусская сторона выражает “решительный протест в связи с длительной серией интибелорусских акций по Посольства Республики Беларусь в Украине“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK