Украинские танкисты провели учения у Крыма: Видео

Бойцы тренировались применять в отношении врага внезапный огонь.
Украинские танкисты провели учения у Крыма: Видео
кадр из видео

Украинские танкисты проводят учения у Крыма, в Херсонской области. Экипажи отработали отражение наступления и элементы ведения боя. Подробности сообщили в Командовании объединённых сил ВСУ, опубликовав видео.

Читай также: Сепаратисты в ООС уменьшили огневую активность

В сообщении указывается, что украинские танкисты отрабатывали навыки по маневрированию и перемещению на пересечённой местности. Также было отработано развёртывание.

Командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев отмечает, что занятия по боевой подготовке продолжаются ежедневно. В данный момент танкисты занимаются основными элементами боёв.

Также экипажи отрабатывают действия в огневых засадах. Их обучают, как скрытно и заранее разместить танки, а также наносить противнику большой урон с близкого расстояния. В бою это позволит создать преимущество и перехватить инициативу.

Читай также: ВСУ получили новый радар, работающий на “дистанционке“

В сообщении указывается, что подобные тренировки очень важны, так как позволяют танкистам, которые находятся или в резерве, или несут дежурство, не терять свои боевые практические навыки.

Стоит отметить, что Украина проводит учения у Крыма довольно часто. Считается, что российская агрессия может продолжить распространяться с территории захваченного полуострова. 

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский назначит нового главу “Укроборонпрома“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK