Украинские экс-"беркутовцы" засветились в рядах белорусского ОМОНа - СМИ

Они разгоняют мирные протесты в Минске.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинские экс-"беркутовцы" засветились в рядах белорусского ОМОНа - СМИ
EPA/UPG

Нескольких бывших сотрудников украинского спецподразделения “Беркут“, участвовавших в разгоне Майдана, заметили в рядах сотрудников белорусского ОМОНа, сообщает издание “Новы час“. Теперь они разгоняют мирные протесты в Минске.

Читай также: Оппозиция назвала условия диалога с Лукашенко

В частности, белорусские журналисты опознали экс-“беркутовцев“ Анатолия Примака и Дмитрия Анцупова, которые покинули Украину после Революции Достоинства.

Фотографию Примака разыскали с соревнований по рукопашному бою среди сотрудников милиции, проходивших в Минске в январе 2017 года. Кроме того, его имя было замечено в деле Центрального районного суда Минска. Его вызвали в суд в качестве свидетеля по делу белорусского общественного активиста Николая Дедка.

Читай также: В Минске силовики готовят технику и водометы к новым протестам

Анцупова опознали по видео государственного телеканала “СТВ“, в котором рассказывалось, как бойцы белорусского ОМОНа сдают экзамен на право ношения черного берета.

Напомним, что в Беларуси с августа текущего года не утихают акции протеста. Многие белорусы не согласны с результатами президентских выборов, так как считают их сфальсифицированными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK