"Послужной список" правонарушений Сытника привел бы к его отставке в любой другой стране, - СМИ

"Послужной список" правонарушений Сытника привел бы к его отставке в любой другой стране, - СМИ

Список правонарушений Артёма Сытника и решения судов, как по коррупции, так и по незаконности назначения его директором НАБУ, привели бы к его отставке в любой стране, но не в Украине. Об этом сообщает Телеграм-канал «Украина 24».

«Сытник со своим багажом нарушения законодательства, в том числе и антикоррупционного, не смог бы занимать аналогичную должность ни в одной цивилизованной стране мира. Решение Конституционного суда было бы исполнено моментально как в США, так и в любой стране ЕС. Но только не в нашей стране. Наша власть тянет за уши Сытника только из-за риска остаться без кредитов МВФ», - говорится в сообщении.

Согласно публикации, Артём Сытник продолжает возглавлять Бюро благодаря сильному иностранному лобби: «Даже в ОП признают, что история Сытника и НАБУ ведома международными «партнерами». А значит, что правоохранительный орган находится, фактически, под управлением другого государства. Это ли не госизмена?» - отмечается в сообщении.

Кроме того, под руководством А.Сытника НАБУ превратилось в инструмент расправы с политическими оппонентами.

«Чиновник, который осмелился публично высказать правду о НАБУ и Сытнике, вообще рискует быть арестованным! Следствие заключает сделку с преступным застройщиком Микитасем, который просто выливает тону клеветы на некогда своего адвоката. Итак, преступник очень быстро покидает Лукьяновское СИЗО, а ведомые Сытником антикоррупционные прокуроры едут арестовывать замглавы Офиса Президента Олега Татарова», - подчёркивается в публикации.

При этом автор добавляет: «Сытник задавит своим «катком» любого, прикрываясь честным декларированием и борьбой с коррупцией. Но по факту, мы имеем дело с самым бездарным органом в правоохранительной вертикали, показавшим нулевой результат работы (если не считать решения «личняков»). И да - руководитель официально коррупционер», - подытожил он.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK