Медведчук рассказал о вакцине РФ от COVID-19

Медведчук рассказал о вакцине РФ от COVID-19

Глава политсовета партии Оппозиционная платформа – За жизнь и народный депутат Виктор Медведчук рассказал о российской вакцине от коронавируса. Также Медведчук раскритиковал главу МИД Украины Дмитрия Кулебу, который заявил о заинтересованности в британской вакцине. Об этом говорится в заявлении политсилы. 

"Неясно, о какой вакцине идет речь, но, вероятно, это британская вакцина от AstraZeneca, эффективность которой составляет в среднем 70%, а ученые столкнулись с серьезными трудностями в процессе работы над ней. Неслучайно министр здравоохранения Максим Степанов на встрече с послом Великобритании Мелиндой Симмонс отчитался, что Минздрав находится на постоянной связи с AstraZeneca. Видимо из-за проблем с разработкой понадобилось подкрепить "выгодное предложение" кредитом. Однако низкая эффективность британской вакцины может привести к тому, что проводить вакцинацию ею будет невозможно", – заявил он.

В заявлении ОПЗЖ также акцентируется, что "президент РФ Владимир Путин во время личной встречи с председателем Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком заявил, что Россия готова предоставить Украине вакцину "Спутник V". Эта вакцина от COVID-19 ‒ одна из самых эффективных и дешевых из существующих препаратов (эффективность 95%, цена менее $10 за дозу), удобна в перевозке и хранении, а массовая вакцинация населения в РФ уже стартует".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK