Совет ассоциации Украина-Евросоюз пройдет в феврале

Политики не хотят проводить диалог в онлайн-формате.
Совет ассоциации Украина-Евросоюз пройдет в феврале
Ольга Стефанишина / Facebook

Совет ассоциации Украина-Евросоюз пройдет в феврале. Конкретной даты пока нет. Причины переноса назвала Ольга Стефанишина, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины. Ее слова передает портал правительства.

Читай также: Франция представила план COVID-вакцинации

По словам Стефанишиной, Совет ассоциации не хочет проводить встречу в онлайн-режиме. Однако в Брюсселе сейчас введен локдаун, что не позволяет встретиться в офлайн-формате.

Из-за эпидемии коронавируса и было решено перенести Совет ассоциации Украина-Евросоюз на февраль 2021 года, уточнила Стефанишина:

“Между тем, договорились сохранять диалог на высоком политическом уровне в быстрой возможности физического визита украинской делегации в Брюссель“.

Читай также: Дания призвала Россию вернуть Украине Крым

Стоит отметить, что на предстоящем мероприятии политики обсудят вопросы об оценке реализации соглашения, его обновлении, а также подписании договора об общем авиационном пространстве.

Стефанишина объяснила, что дата встречи будет известна на следующей неделе, когда пройдут переговоры с комиссаром Евросоюза Оливером Варгеи и главным дипломатом ЕС Жозепом Боррелем.

Ранее сообщалось, что в Латвии прошли обыски по делу о нарушении санкции Евросоюза, связанных с Украиной. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK