На Донбассе применили артиллерию, ранен боец ВСУ

Обстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью украинских защитников, поэтому ответный огонь они не открывали, пояснили в штабе ООС.
На Донбассе применили артиллерию, ранен боец ВСУ
Генштаб ВСУ

За минувшие сутки подразделения сепаратистов на Донбассе два раза нарушили режим прекращения огня. Ранение получил один украинский боец, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в субботу, 5 декабря.

Указано, что возле Луганского вследствие выстрела вражеского снайпера один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Бойцу оказали первую медицинская помощь и госпитализировали.

В  штабе также отметили, что вблизи Водяного враг вел огонь в направлении украинских позиций из артиллерийских систем 122-го калибра и минометов 120-го калибра.

С начала текущих суток противник один раз нарушил режим прекращения огня. Так, недалеко от населенного пункта Шумы враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В штабе заверили, что все обстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью украинских защитников, поэтому ответный огонь они не открывали.

Напомним, за сутки 3 декабря на Донбассе зафиксировали девять обстрелов со стороны сепаратистов. Тогда бойцы ВСУ не пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK