В Украину идет потепление – синоптик

Во вторник в Украине станет чуточку теплее
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украину идет потепление – синоптик
depositphotos.com

Во вторник, 8 декабря, на большей части территории Украины погоду продолжит определять холодный антициклон. Однако на юго-западе и в западных областях есть вероятность осадков. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

Читай также: Спасатели предупредили о шторме, надвигающемся на Азовское море

"Во вторник ветер восточного и юго-восточного направлений в Украине снова будет порывистым, сильным, до штормовых порывов. Холодная воздушная масса арктического происхождения все еще остается над Украиной", - говорится в сообщении.

Ближайшей ночью ожидается -5-11 градусов, на Востоке -7-14 градусов, в западных областях 0-5 мороза, в южной части -2-8 градусов мороза, на юге Одесской области около нуля.

Читай также: Осень оказалась самой теплой за 140 лет

Днем во вторник температура воздуха составит 1-5 градусов, на западе и юге от 2 мороза до 2 тепла, в Крыму и на Закарпатье + 4 + 8 градусов.

В Киеве 8 декабря солнца станет меньше, облаков и влажности воздуха станет больше, днем ​​возможна даже некая снежная небольшая морось, но ничего серьезного. Ветер восточный и юго-восточный, 7-12 м / с, с сильными порывами, - отметила синоптик.

%img2huge%


Напомним, ранее синоптики рассказали, когда в Украину придут снегопады. Уже со следующей недели страну ждут сильные осадки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK