Украина обсудит с ЕС "российский" Крым на европейских картах

Европейские компании слишком часто обозначают Крым как часть РФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина обсудит с ЕС "российский" Крым на европейских картах
depositphotos.com

МИД Украины обсудить с представителями Европейского союза вопрос некорректного отображения территориальной принадлежности Крыма компаниями европейских стран, а также правовые последствия в отношении тех, кто изображает Крым как часть РФ. Об этом в комментарии Крым.Реалии заявила первый заместитель МИД Украины Эмине Джеппар.

Читай также: Объединение мусульман Польши издало календарь с “российским“ Крымом

“23 ноября во время консультаций с европейскими партнерами Специальный представитель МИД Украины по вопросам санкционной политики поднимал этот вопрос. Планируем обсудить этот и другие случаи нарушения странами ЕС политики непризнания во время очередных консультаций с ЕС относительно правовых последствий временной оккупации Крыма Россией, которые состоятся в середине декабря“, – сообщила Джеппар.

Она уверяет, что ведомство продолжит отслеживать корректность обозначения территории Украины в ее международно признанных границах на картах в СМИ, на сайтах коммерческих учреждений, в печатной образовательной, рекламной, туристической продукции, в картографических и навигационных системах.

Кроме того, работы ведутся непосредственно с официальными органами стран, компании которых нарушают политику непризнания, обозначая временно оккупированный Крым как территорию России, мы также ставим этот вопрос в контактах с институтами ЕС, – добавила дипломат.


Напомним, BMW сделала Крым российским на своих картах. Владельцы автомобилей BMW теперь могут установить навигационные карты с “российским“ Крымом. Для этого им надо зайти на сайт бренда и выбрать необходимый файл.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK