Ночью Украину накроет снег и ледяной дождь – синоптик

Ночью южный циклон принесет осадки в западную и северную части страны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ночью Украину накроет снег и ледяной дождь – синоптик
ГСЧС

В Украину вторгается южный циклон Yvonne, который принесет осадки на значительной части нашей территории. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

Читай также: На планете потеплеет более чем на 3°C – ООН

Ближайшей ночью в западных, северных областях, а также в Винницкой области ожидаются осадки: мокрый снег и дождь, или даже ледяной дождь.

Однако уже завтра днем ​​антициклон с северо-востока снова возобновит наступление и частично оттеснит циклон, поэтому в пятницу осадки вероятны лишь местами в западной части Украины. А в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода.

Читай также: В Украину идет южный циклон: Погода на четверг, 10 декабря

Ветер сохранит направление и силу – 11-го декабря он будет юго-восточным, со штормовыми порывами.

Температура воздуха ближайшей ночью ожидается 0-3 градуса мороза, на Востоке, а также на Полтавщине, Сумщине, в Днепре с районами -3-7 градусов, в Одесской области и в Крыму + 2 + 6 градусов.

В течение дня столбики термометров будут колебаться в пределах нуля градусов, на Востоке будет до 2 мороза, на Западе и Юге + 3 + 8 градусов.

Читай также: В 2020 году ноябрь в мире стал самым теплым в истории наблюдений

В Киеве пятница ожидается влажной, однако днем ​​осадки прекратятся. Ветер остается порывистым восточного и юго-восточного направления.

На выходных южный циклон снова принесет осадки в Украину, но под конец воскресенья ситуация снова вернется под контроль антициклона Xavier, который оттеснит снег и дождь за пределы страны.


Напомним, Укравтодор предупредил о гололедице. Погода в Украине ухудшается и на дорогах становится все более и более опасно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK