Каникулы и локдаун: Как будут работать украинские школы

Некоторые школьники будут учиться и в локдаун.
 |  Автор: Виталий Кулак
Каникулы и локдаун: Как будут работать украинские школы
facebook.com/kyivcity.gov.ua/

Сегодня, 11 декабря, Министерство образования и науки Украины представило онлайн-платформу для дистанционного и смешанного обучения учеников 5-11 классов "Всеукраинская школа оналйн". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также: Европа повторяет за Украиной карантин выходного дня – Шмыгаль

На онлайн-платформе есть программы с видеообъяснениями для учеников, конспектами, тестами и возможностью отслеживать свой учебный процесс.

Пользоваться этой платформой будут и учителя, так как там собраны методические рекомендации и примеры использования современных образовательных технологий.

Между тем, в Киеве зимние каникулы будут продолжаться с 25 декабря 2020 года по 11 января 2021 года. С 11 по 24 января школьники столицы будут учиться дистанционно. Уроки будут показывать на телеканале "Киев".

Для учащихся киевских заведений профессионально-технического образования каникулы начнутся 31 декабря, и продлятся по 15 января. Дистанционно они будут учиться с 18 по 24 января.

Читай также: Минздрав рассматривает бесплатную COVID-вакцинацию

Что же касается всей Украины, то во время локдауна, который введут с 8 по 24 января 2021 года, среди образовательных учреждений будут работать только детские сады. Школы, институты и университеты будут на карантине.

Ранее стало известно, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 11 декабря 2020 года было зарегистрировано 872 228 случаев коронавируса. Выздоровели 480 348 человек, а 14 733 – умерли. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK