Украина и Канада будут финансировать кино и музыку друг друга

Две страны утвердили Соглашение о совместном аудиовизуальном производстве
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина и Канада будут финансировать кино и музыку друг друга
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский приветствует ратификацию Канадой Соглашения о совместном аудиовизуальном производстве с Украиной. Об этом информирует пресс-служба Офиса президента.

Читай также: Зеленский принял верительные грамоты у послов 11 стран

“Спасибо Канаде и лично премьер-министру господину Трюдо за завершение всех процедур, необходимых для вступления в силу этого соглашения. Уверен, это сделает наше двустороннее сотрудничество еще более плодотворным, а связи между людьми наших стран еще более тесными“, - отметил президент.

По мнению Зеленского, Соглашение, которое вступит в законную силу уже с 1 января, дает “новые мощные возможности“ для развития теле- и киноиндустрии в Украине. В частности договор поможет наладить совместное производство аудиовизуального контента и его дистрибуции на международном рынке.

Читай также: Зеленский назначил нового главу Днепропетровской ОГА

Согласно документу, при условии совместного производства украинские продюсеры смогут получать в Канаде бюджетную поддержку для своих проектов, а также налоговые льготы и скидки при дистрибуции. Аналогично на украинские субсидии смогут претендовать канадские теле- и кинопроизводители, если решат делать свой продукт в Украине.

Соглашение было подписано во время визита Президента Украины Владимира Зеленского в Канаду в июле 2019 года. Верховная Рада ратифицировала документ в сентябре 2020-го.


Напомним, ранее Зеленский высказался о решении “Венецианки“ по КСУ. Выводы комиссии помогут Украине в проведении судовых реформ, считает президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK