Во Львовской области подожгли полицейский участок

Подозревают 27-летнего местного жителя.
 |  Автор: Виталий Кулак
Во Львовской области подожгли полицейский участок
dsns.gov.ua

Во Львовской области полицейские задержали 27-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге участкового пункта полиции в городе Новояворовск. Об этом проинформировала пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Пожары на Луганщине начались из-за обстрелов боевиков – ООС

Инцидент произошел вечером 12 декабря. Как установили полицейские, неизвестный бросил в окно участкового пункта полиции дымовую шашку. Огонь частично повредил одно из окон и подоконник здания. Никто из людей не пострадал. Во время происшествия участковый пункт был закрыт. 

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Читай также: Под Днепром произошел лесной пожар

Уже через полчаса после происшествия сотрудники полиции уставили, что к поджогу причастен 27-летний местный житель. Его задержали. Досудебное следствие продолжается. 

Ранее сообщалось о том, что следователи Государственного бюро расследований считают, что в июле, а также в сентябре-октябре 2020 года своевременно не смогли погасить масштабные пожары в Луганской области из-за коррупции в местном ГСЧС. В ведомстве разворовывали топливо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK