Директора метрополитена в Днепре будут судить: Подробности

Чиновник обвиняется в халатности, которая привела к тяжким последствиям
Директора метрополитена в Днепре будут судить: Подробности
gp.gov.ua

Днепропетровской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении директора коммунального предприятия “Днепровский метрополитен“ за служебную халатность, повлекшую тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Читай также: Экс-глава ГФС назначал себе премии в 1000% оклада

По данным следствия, в июле 2016 года между коммунальным предприятием “Днепровский метрополитен“ и акционерным обществом был заключен контракт о завершении строительства метрополитена в городе Днепре. Директор коммунального предприятия, достоверно зная, что подрядчик отстает от графика, подписал изменения в контракт, которыми позволил предприятию получать средства независимо от факта выполнения работ.

В результате таких действий за период 2018-2019 годов подрядчику излишне перечислены бюджетные средства в сумме более 270 млн грн за работы, которые фактически не выполнялись. Также после подписания должностным изменений в контракт было безосновательно выделено более 14 млн грн на строительство объекта, необходимости в котором не было, поскольку аналогичный построен в 2012 году.

Читай также: СБУ поймала чиновника на “продаже“ государственной земли

Кроме того, в октябре 2019 года бездействие должностного лица во время строительства метрополитена привело к возникновению чрезвычайной ситуации – частично разрушено здание общежития НТУ “Днепровская политехника“, который находится рядом с объектом строительства.


Напомним, ранее сообщалось, что ВАКС арестовал руководителя порта “Черноморск“ Игоря Шевченко. Он фигурирует в деле о взятке в $250 тыс.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK