России выгодно оставить на Донбассе все как есть, - Кравчук

Председатель украинской делегации в ТКГ высказался насчет позиции РФ по конфликту.
России выгодно оставить на Донбассе все как есть, - Кравчук
leonid-kravchuk.com.ua/

Украина действует не идеально в ходе урегулирования ситуации на востоке. Но при этом ее главной целью было и остается достижение мира. Россия же предпочитает оставить все как есть.

Об этом в интервью Фактам заявил руководитель переговорной делегации в ТКГ от Украины Леонид Кравчук.

Мы не можем все предвидеть, поэтому иногда допускаем ошибки и просчеты. Но то, что украинцы стремятся к миру, сомнения не вызывает. России же выгодно, чтобы все оставалось как есть. Они просто издеваются над нами и над мировым сообществом. Пытаются идти на обман, рассказывая, что в Украине внутренний конфликт, а они в нем только наблюдатели со стороны и гаранты переговорного процесса, - отметил Кравчук.

Читай также: В МУС завершили предварительный анализ по Украине

Также первый президент Украины подчеркнул, что будет искать новые форматы урегулирования ситуации, если РФ не изменит позицию. Он добавил, что намерен искать поддержки международников, в частности, привлечь США и Европу.

Россия говорит одно, а делает другое. Я лично хочу предложить закончить эту игру в прятки, так как другого выхода не вижу. Я представитель Украины на переговорах и не могу быть чьим-то другом или врагом. Я буду добиваться того, чтобы наша земля была очищена от противников и к нам вернулся мир, - сказал Кравчук.


Напомним, ранее мы писали, что Кравчук не видит шансов на нормандскую встречу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK