За крупным каналом контрабанды из Беларуси стоят пограничники – СБУ

Сотрудники Госпогранслужбы наладили нелегальный импорт товаров из соседней страны
За крупным каналом контрабанды из Беларуси стоят пограничники – СБУ
ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила в Ровенской области должностных лиц одного из пограничных пунктов на систематическом “крышевании“ контрабанды подакцизных товаров из Беларуси. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: В Запорожье экс-глава таможни за взятку получил срок

Оперативники спецслужбы установили, что 15 фигурантов дела, среди которых должностные лица Госпогранслужбы, организовали канал незаконного перемещения товаров в нашу страну. Продукция ввозилась через так называемую “зеленую границу“. Товар фигуранты складировали в одном из государственных лесхозов для дальнейшей реализации на всей территории страны.

В рамках начатого производства правоохранители задокументировали ряд эпизодов противоправной деятельности, в том числе получение денег военнослужащими пограничной службы, а также дачи взяток должностному лицу Госпогранслужбы.

Читай также: Взятка в $250: Руководитель порта “Черноморск“ арестован

Несколько фигурантов были задержаны во время передачи взятки.

По результатам проведенных следственных действий на территории Ровенской и Волынской областей изъяты более 75 тыс. пачек сигарет, ввезенных из Беларуси, и янтарь-сырец весом почти 5 кг. Правоохранители также блокировали попытку контрабанды через таможенную территорию Украины еще 225 тыс. пачек табачных изделий иностранного производства.

Сейчас продолжаются следственные действия.


Напомним, ранее сообщалось, что контрабандисты пытались ввести из РФ икру, но сожгли автобус. Транспортное средство не смогло пройти препятствие украинских пограничников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK