Мост опять устал. Что произошло на Шулявке

На Шулявском путепроводе, который совсем недавно отремонтировали, упали сразу три столба освещения.
Мост опять устал. Что произошло на Шулявке
УП

Шулявский мост, который только недавно отремонтировали, но так и не довели до конца, снова подарил украинцам повод для шуток и обсуждений. На этот раз прямо на мосту упали сразу три столба освещения, повредили машины и заблокировали движение.

Мэр Киева Виталий Кличко сразу заговорил об обращении в суды и к правоохранителям.

Миллиард на мост

Читай также: Момент падения электроопор на Шулявском мосту попал на видео

Шулявский мост частично обрушился 27 февраля 2017 года. Тогда мэр Киева Виталий Кличко сказал, что мост устал, что сразу же превратилось в мем.

По данным расследования программы Схемы, право ремонтировать Шулявский мост в непрозрачном по конкуренции тендере получила фирма, связанная с экс-нардепом Максимом Микитасем - известным столичным застройщиком, который ранее был руководителем корпорации Укрбуд.

Ремонт моста обошелся киевлянам в почти миллиард гривен. Но он так до конца и не закончен.

Сейчас на мосту обрушились три опоры освещения на полосе движения в направлении улиц Гетьмана и Довженко. В результате инцидента повреждено 9 автомобилей. Пострадавших среди людей к счастью нет.

Все в органы

Генподрядчик, который занимался реконструкцией путепровода, и заказчик выполнения работ - КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева обратились в полицию с заявлениями для выяснения обстоятельств инцидента.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что также обратился к правоохранителям из-за инцидента на мосту.

По его словам, сейчас эксперты на месте происшествия устанавливают причины падения опор и обследуют другие опоры на мосту.

Читай также: Кличко отреагировал на падение столбов Шулявского моста

Кличко добавил, что главная ответственность - на генеральном подрядчике, который отвечает за качество работ.

Подрядчики - Северо-Украинский строительный альянс, Укрбуд Инвест и Укрбуд Девелопмент. В прошлом году суд обязал НАБУ расследовать закупку коммунальным предприятием услуг у подрядчиков, связанных с застройщиком Максимом Микитасем.

По факту падения трех электроопор на Шулявском путепроводе в Киеве открыто уголовное производство с квалификацией “Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK